好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新K1292/K1293次快速相关信息,K1292/K1293从太原站到烟台站全程耗时约16小时41分钟,本车次发车时间为18:24,到达时间为次日11:05,总共有16站。
K1292/K1293次快速时刻表经过的站点有太原、阳泉北、石家庄、晋州、辛集、衡水、聊城、大明湖、淄博、潍坊、蓝村、莱西南、莱阳、徐家店、桃村、烟台 ,如果您需要购买K1292/K1293次快速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:K1292班次快速,从石家庄站出发,班次名会转变成“K1293”。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 太原 | K1292 | ---- | 18:24 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 阳泉北trainm.hao86.com | K1292 | 19:22 | 19:25 | 00:58 | 3分钟 |
3 | 石家庄 | K1293 | 20:31 | 20:53 | 02:07 | 22分钟 |
4 | 晋州 | K1292 | 21:35 | 21:38 | 03:11 | 3分钟 |
5 | 辛集 | K1292 | 21:54 | 21:58 | 03:30 | 4分钟 |
6 | 衡水 | K1293 | 22:35 | 22:56 | 04:11 | 21分钟 |
7 | 聊城 | K1292 | 00:40 | 01:20 | 06:16 | 40分钟 |
8 | 大明湖 | K1293 | 03:38 | 03:44 | 09:14 | 6分钟 |
9 | 淄博 | K1293 | 04:44 | 04:47 | 10:20 | 3分钟 |
10 | 潍坊 | K1293 | 05:42 | 05:45 | 11:18 | 3分钟 |
11 | 蓝村 | K1293 | 07:03 | 07:09 | 12:39 | 6分钟 |
12 | 莱西南 | K1293 | 07:51 | 07:55 | 13:27 | 4分钟 |
13 | 莱阳 | K1293 | 08:46 | 08:52 | 14:22 | 6分钟 |
14 | 徐家店 | K1293 | 09:17 | 09:25 | 14:53 | 8分钟 |
15 | 桃村 | K1293 | 09:41 | 09:55 | 15:17 | 14分钟 |
16 | 烟台 | K1293 | 11:05 | 11:05 | 16:41 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-05-04 | 列车正常开行 |
2024-05-03 | 列车正常开行 |
2024-05-02 | 列车正常开行 |
2024-05-01 | 列车正常开行 |
2024-04-30 | 列车正常开行 |
2024-04-29 | 列车正常开行 |
2024-04-28 | 列车正常开行 |