好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新S7881次市郊相关信息,S7881从麓谷站到株洲南站全程耗时约1小时40分钟,本车次发车时间为07:35,到达时间为当日09:15,总共有17站。
S7881次市郊时刻表经过的站点有麓谷、尖山、谷山、八方山、观沙岭、开福寺、长沙、树木岭、香樟路、湘府路、洞井、先锋、芙蓉南、田心东、大丰、株洲、株洲南 ,如果您需要购买S7881次市郊该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 麓谷 | S7881 | ---- | 07:35 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 尖山 | S7881 | 07:38 | 07:40 | 00:03 | 2分钟 |
3 | 谷山 | S7881 | 07:43 | 07:44 | 00:08 | 1分钟 |
4 | 八方山 | S7881 | 07:47 | 07:49 | 00:12 | 2分钟 |
5 | 观沙岭 | S7881 | 07:51 | 07:53 | 00:16 | 2分钟 |
6 | 开福寺trainm.hao86.com | S7881 | 07:57 | 07:59 | 00:22 | 2分钟 |
7 | 长沙 | S7881 | 08:05 | 08:10 | 00:30 | 5分钟 |
8 | 树木岭 | S7881 | 08:14 | 08:16 | 00:39 | 2分钟 |
9 | 香樟路 | S7881 | 08:19 | 08:20 | 00:44 | 1分钟 |
10 | 湘府路 | S7881 | 08:24 | 08:25 | 00:49 | 1分钟 |
11 | 洞井 | S7881 | 08:29 | 08:30 | 00:54 | 1分钟 |
12 | 先锋 | S7881 | 08:34 | 08:36 | 00:59 | 2分钟 |
13 | 芙蓉南 | S7881 | 08:40 | 08:41 | 01:05 | 1分钟 |
14 | 田心东 | S7881 | 08:54 | 08:55 | 01:19 | 1分钟 |
15 | 大丰 | S7881 | 08:58 | 09:00 | 01:23 | 2分钟 |
16 | 株洲 | S7881 | 09:04 | 09:06 | 01:29 | 2分钟 |
17 | 株洲南 | S7881 | 09:15 | 09:15 | 01:40 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-05-05 | 列车正常开行 |
2024-05-04 | 列车正常开行 |
2024-05-03 | 列车正常开行 |
2024-05-02 | 列车正常开行 |
2024-05-01 | 列车正常开行 |
2024-04-30 | 列车正常开行 |
2024-04-29 | 列车正常开行 |