好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新T389次特快相关信息,T389从合肥站到西宁站全程耗时约25小时22分钟,本车次发车时间为17:08,到达时间为次日18:30,总共有19站。
T389次特快时刻表经过的站点有合肥、固始、商城、潢川、息县、罗山、信阳、西安、咸阳、杨陵、宝鸡、天水、陇西、定西、兰州、海石湾、乐都、平安驿、西宁 ,如果您需要购买T389次特快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 合肥trainm.hao86.com | T389 | ---- | 17:08 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 固始 | T389 | 19:01 | 19:04 | 01:53 | 3分钟 |
3 | 商城 | T389 | 19:23 | 19:26 | 02:15 | 3分钟 |
4 | 潢川 | T389 | 19:52 | 19:55 | 02:44 | 3分钟 |
5 | 息县 | T389 | 20:26 | 20:29 | 03:18 | 3分钟 |
6 | 罗山 | T389 | 20:50 | 20:53 | 03:42 | 3分钟 |
7 | 信阳 | T389 | 21:25 | 21:38 | 04:17 | 13分钟 |
8 | 西安 | T389 | 06:55 | 07:09 | 13:47 | 14分钟 |
9 | 咸阳 | T389 | 07:26 | 07:29 | 14:18 | 3分钟 |
10 | 杨陵 | T389 | 08:03 | 08:21 | 14:55 | 18分钟 |
11 | 宝鸡 | T389 | 09:27 | 09:49 | 16:19 | 22分钟 |
12 | 天水 | T389 | 11:24 | 11:30 | 18:16 | 6分钟 |
13 | 陇西 | T389 | 12:52 | 12:55 | 19:44 | 3分钟 |
14 | 定西 | T389 | 13:49 | 13:53 | 20:41 | 4分钟 |
15 | 兰州 | T389 | 15:21 | 15:40 | 22:13 | 19分钟 |
16 | 海石湾 | T389 | 17:01 | 17:05 | 23:53 | 4分钟 |
17 | 乐都 | T389 | 17:29 | 17:33 | 24:21 | 4分钟 |
18 | 平安驿 | T389 | 17:52 | 17:56 | 24:44 | 4分钟 |
19 | 西宁 | T389 | 18:30 | 18:30 | 25:22 | 0分钟 |