好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新G2082/G2083次高速相关信息,G2082/G2083从武汉站到荣成站全程耗时约8小时41分钟,本车次发车时间为08:46,到达时间为当日17:27,总共有16站。
G2082/G2083次高速时刻表经过的站点有武汉、信阳东、驻马店西、漯河西、许昌东、郑州东、徐州东、新沂南、连云港、即墨北、海阳北、桃村北、烟台南、威海、文登东、荣成 ,如果您需要购买G2082/G2083次高速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:G2082班次高速,从徐州东站出发,班次名会转变成“G2083”。
站序 | 站名 | 车次 | 到时 | 发时 | 耗时 | 停靠 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 武汉 | G2082 | ---- | 08:46 | 00:00 | 0分钟 |
2 | 信阳东 | G2082 | 09:29 | 09:32 | 00:43 | 3分钟 |
3 | 驻马店西 | G2082 | 09:57 | 09:59 | 01:11 | 2分钟 |
4 | 漯河西 | G2082 | 10:17 | 10:25 | 01:31 | 8分钟 |
5 | 许昌东 | G2082 | 10:41 | 10:47 | 01:55 | 6分钟 |
6 | 郑州东 | G2082 | 11:14 | 11:17 | 02:28 | 3分钟 |
7 | 徐州东 | G2083 | 12:45 | 12:48 | 03:59 | 3分钟 |
8 | 新沂南 | G2083 | 13:16 | 13:18 | 04:30 | 2分钟 |
9 | 连云港 | G2082 | 13:41 | 13:44 | 04:55 | 3分钟 |
10 | 即墨北 | G2083 | 15:33 | 15:38 | 06:47 | 5分钟 |
11 | 海阳北 | G2083 | 16:08 | 16:10 | 07:22 | 2分钟 |
12 | 桃村北 | G2083 | 16:20 | 16:22 | 07:34 | 2分钟 |
13 | 烟台南 | G2083 | 16:36 | 16:38 | 07:50 | 2分钟 |
14 | 威海trainm.hao86.com | G2083 | 17:01 | 17:03 | 08:15 | 2分钟 |
15 | 文登东 | G2083 | 17:14 | 17:16 | 08:28 | 2分钟 |
16 | 荣成 | G2083 | 17:27 | 17:27 | 08:41 | 0分钟 |
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-26 | 列车正常开行 |
2024-04-25 | 列车正常开行 |
2024-04-24 | 列车正常开行 |
2024-04-23 | 列车正常开行 |
2024-04-22 | 列车正常开行 |
2024-04-21 | 列车正常开行 |
2024-04-20 | 列车正常开行 |